18.0 - Сны и видения

Сны и видения

Сны наше сознание не особо волнуют, кроме тех которые чётко запомнились, а вот видения данные святым во Христе – это не просто сон, это наставление и возможно, что то о нашем или чужом будущем. Я хотел бы поделится моим вчерашним сном – видением, о котором я не могу чётко дать определение. Но ясность и осознание видимого побудили меня поделиться.
Началось с того, что я якобы проснулся и встав вышел из комнаты дачи открыв дверь которой нет вообще. Я с начала на это не обратил внимания, пока ни понял что вся кухня пустая, как сразу после постройки домика, тут у меня и мелькнула мысль, что двери комнаты, на самом деле нет, но меня всё же испугала пустота второй половины дома. Моё сознание работало в режиме понимания происходящего и принимало всё за действительность.
Преодолев некий страх от увиденного, исчезнувшие вещи и вся мебель, я решил посмотреть в замочную скважину входной двери, думая что увижу там воров, которые так тихо смогли всё вынести. Но увидел то чего в огороде нет и быть не может, что меня ошарашило ещё больше; летний парк, всё в траве и деревьях, поэтому меня сначала озадачило, но потом успокоило, раз воров не видно то можно выйти и всё проверить снаружи!
Как только я открыл дверь и перешёл порог оказался на полянке, а не вдалеке были какие то люди, и вроде как с животными, гуляющими по парку или большому скверу. Я почему то захотел обернуться и осознал, что дома из которого только что вышел, просто нет, а на его месте продолжение парковой зоны, что меня испугало ещё больше; как я вернусь назад в домик? И потому решил идти в ту сторону где был дом. Но не много пройдя или даже пробежав увидел и с другой стороны людей и продолжение парка, полянки и траву зелёную.
И тут я обратил внимание на небольшое вроде как каменное здание слева от меня за деревьями, которое меня ни грамма не смутило, но на его крыше стояла огромная прозрачная чаша без ручек, которая то становилась не видимой, то видимой, тут то до меня и дошли те моменты, которых в реальной жизни нет, но были в этом сне, в том числе – эта чаша! Как только я осознал что такого не бывает, я понял что это не реальность и тут же проснулся среди ночи, поняв что лежу в домике на кровати, и что всё виденное просто очень яркий сон!
Который я так и не забыл, но помню во всех самых ярких деталях, что самое главное и бывает далеко не часто!
Иер.23:28 Пророк, который видел сон, пусть и рассказывает его как сон; а у которого Мое слово, тот пусть говорит слово Мое верно.
Иер.31:26 При этом я пробудился и посмотрел, и сон мой был приятен мне.
Деян.2:17 И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.
Иоил.2:28 И будет после того, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; старцам вашим будут сниться сны, и юноши ваши будут видеть видения.
Прав я или не прав покажет время Божье. Но я думаю что мне должно уйти с земли чистым без всякого хлама внутри дома моего прямо на небо, где и осознаю что уже не вернусь, а буду ходить среди рая Божья в среде остальных спасённых, там где нет столпотворений масс людей, но есть приятная для духа свобода и лето Господне – вечное! Возможно прямо из домика на даче где я часто ночую, вторую зиму!
И вот Господь через пророка своего говорит о будущем Избавителе нашем и времени Его благодати, и будущем Царстве на земле Господа нашего Мессии Иисуса.
Ис.61:1 Дух Господа Бога на Мне, ибо Господь помазал Меня благовествовать нищим, послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение и узникам открытие темницы,
2 проповедывать лето Господне благоприятное и день мщения Бога нашего, утешить всех сетующих, (слова – Духа Христова).
3 возвестить сетующим на Сионе, что им вместо пепла дастся украшение, вместо плача - елей радости, вместо унылого духа - славная одежда, и назовут их сильными правдою, насаждением Господа во славу Его.
4 И застроят пустыни вековые, восстановят древние развалины и возобновят города разоренные, остававшиеся в запустении с давних родов.
5 И придут иноземцы и будут пасти стада ваши; и сыновья чужестранцев [будут] вашими земледельцами и вашими виноградарями. ( О Израиле в 1000 летнем царстве).
Честно признаюсь я очень давно хочу как Павел на небо, но вижу что делая дела Божьи, ещё не время, потому что надо быть и мне тут на земле свидетелем Божьих дел, Господь хочет что бы и я получил награду, как и все Его дети, применяющие дары Духа на земле духовно мёртвых! Потому я не могу ревновать о небесном для себя Царстве эгоистично! Но и такого сна я не припомню более, кроме того который уже записан ранее в одной из моих книг, о белом городе мною видимом, который я помню как будто вчера приснилось!
И так кто имеет дар пророчества или слова, или учителя, или другие дары читаем далее.
1Кор.13:8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
12 Теперь мы видим как бы сквозь [тусклое] стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.
13 А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.
Будем стремиться всеми силами души пребывать в любви Христовой, уповая на Духа Святого живущего в нас, истинно верующих, обильно!
Иер.26:12 И сказал Иеремия всем князьям и всему народу: "Господь послал меня пророчествовать против дома сего и против города сего все те слова, которые вы слышали;
Ам.3:8 Лев начал рыкать, - кто не содрогнется? Господь Бог сказал, - кто не будет пророчествовать?
2Кор.13:5 Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.
Возьмём и для себя в пример Павла, как раба Господа и истинного 12 апостола от Христа поставленного.
(2Кор.11:1-8) 1 О, если бы вы несколько были снисходительны к моему неразумию! Но вы и снисходите ко мне.
2 Ибо я ревную о вас ревностью Божиею; потому что я обручил вас единому мужу, чтобы представить Христу чистою девою.
3 Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, [уклонившись] от простоты во Христе.
4 Ибо если бы кто, придя, начал проповедывать другого Иисуса, которого мы (Апостолы) не проповедывали, или если бы вы получили иного Духа, которого не получили, или иное благовестие, которого не принимали, - то вы были бы очень снисходительны [к тому].
5 Но я думаю, что у меня ни в чем нет недостатка против высших Апостолов:
6 хотя я и невежда в слове, но не в познании. Впрочем мы во всем совершенно известны вам.
7 Согрешил ли я тем, что унижал себя, чтобы возвысить вас, потому что безмездно проповедывал вам Евангелие Божие?
Итак у нас с вами Один Иисус — Библейский! И если кто то учит не по Писанию, знайте — тот говорит тот от себя и Бога не знает, потому что лжёт вам каждый день!

Даже во снах Бог ни когда не будет противоречить своему Писанию, тем более в видениях, а что бы знать совпадает одно с другим или нет, надо изучать Слово каждый день не зависимо от обстоятельств и времени, то есть постоянно! Аминь

Комментариев нет:

Отправить комментарий